Ferdinand Brunner
(Vienna 1870–1945)
“Gartentor in Drosendorf”, 1930, firmato, datato Ferdinand Brunner, etichetta sul verso nella grafia dell’artista: “Ferdinand Brunner Gartentor in Drosendorf” 1930, olio su tela, 33 x 30 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
30.05.2017 - 19:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Ferdinand Brunner
(Vienna 1870–1945)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- 2005 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Chopard "Gstaad"