Lotto No. 101

Ferdinand Brunner

Ferdinand Brunner - Arte moderna

(Vienna 1870–1945)
“Blick vom Kobenzl auf den Kahlen- und Leopoldsberg”, 1930, firmato Ferdinand Brunner, etichetta sul verso nella grafia dell’artista: “Blick vom Kobenzl auf den Kahlen- und Leopoldsberg 1930”, olio su tela, 24,5 x 32,5 cm, con cornice

Provenienza:
Collezione privata, Vienna

30.05.2017 - 19:00

Prezzo realizzato: **
EUR 11.875,-
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-

Ferdinand Brunner

(Vienna 1870–1945)

Provenienza:
Collezione privata, Vienna

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.05.2017 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.05. - 30.05.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA