Ferdinand Brunner
(Vienna 1870–1945)
“Blick vom Kobenzl auf den Kahlen- und Leopoldsberg”, 1930, firmato Ferdinand Brunner, etichetta sul verso nella grafia dell’artista: “Blick vom Kobenzl auf den Kahlen- und Leopoldsberg 1930”, olio su tela, 24,5 x 32,5 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
30.05.2017 - 19:00
EUR 11.875,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Ferdinand Brunner
(Vienna 1870–1945)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA