Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Paesaggio, firmato, datato Morandi 1934, matita su carta a mano grigiastra, cm 19 x 28, con cornice
Bibliografia:
Efrem Tavoni (a cura di), Morandi, Disegni, vol. 1, Bologna, 1981, n. 41 (con riproduz.)
30.05.2017 - 19:00
EUR 17.751,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Bibliografia:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |