Oskar Mulley *
(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch)
Fattoria isolata, firmato, datato Mulley 42, olio su tela, 100 x 80 cm, con cornice
Confronta:
Günther Moschig, Oskar Mulley, Heimat Verlag, 1991, fig. 7
Provenienza:
Collezione privata, Germania
30.05.2017 - 19:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-
Oskar Mulley *
Confronta:
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA