Lotto No. 273 -

Otto Muehl *

Otto Muehl * - Arte contemporanea I

(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portogallo)
Senza titolo, sul verso firmato, datato muehl 3.5.89 EC (El Cabrito, Gomera), tecnica mista con olio su tela, 160 x 160 cm, su telaio

Provenienza:
Collezione, Austria

Confronta:
Otto Muehl, Leben/Kunst/Werk. Aktion Utopie Malerei 1960–2004, MAK Vienna, 2004, Verlag der Buchhandlung Walther König, Colonia, p. 343, 345

31.05.2017 - 19:00

Stima:
EUR 30.000,- a EUR 45.000,-

Otto Muehl *

Provenienza:
Collezione, Austria

Confronta:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea I
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 31.05.2017 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.05. - 31.05.2017