Lotto No. 195-035265/0001

Adolf Kaufmann

Adolf Kaufmann - Gioielli, arte e antiquariato

(Troppau 1848-1916 Wien) Herbstliche Waldlandschaft mit zwei Frauen am offenen Feuer, signiert unten links: A. Kaufman(n), Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105 cm, im linken unteren Bildrand größere Restaurierungsstelle, gerahmt Ruf 600

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.04.2017 - 16:45

Prezzo di partenza:

Adolf Kaufmann

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.04.2017 - 16:45
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 20.04. - 27.04.2017