Hallenschrank im Barockstil
teils unter Verwendung von alten Nadelholz-Korpusteilen in späterer Zeit Nuss furniert, linear in Feldform sowie bandwerkartig, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 207 cm, Breite ca. 188 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 17:15
- Prezzo di partenza:
Hallenschrank im Barockstil
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.04.2017 - 17:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 27.04.2017 |