Lotto No. 527

Prov. franz. Anrichte,

Prov. franz. Anrichte, - Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti

2. Hälfte 18. Jh., Kirschholzkorpus, braun mattiert, frontseitig 2 Türen, 1 Lade, prof. Platte, orig. Beschläge, Schloß, Schlüssel, 120 x 142 x 61 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, schöne Patina

17.05.2017 - 17:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Prov. franz. Anrichte,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.05.2017 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 09.05. - 17.05.2017