Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 373

Dekorschale mit Untertasse

Dekorschale mit Untertasse - Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti

Porzellan, glockenförmige Wandung vergoldet mit hellblauem Fond, hellgrün gemalte Ährenbündel. Grissaille Rosetten mit Perlenstabrand, Volutenhenkel Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild Jahreszahl 1808 Lippenrand minimal restauriert

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.05.2017 - 17:00

Prezzo di partenza:

Dekorschale mit Untertasse

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti
Data: 17.05.2017 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 09.05. - 17.05.2017