Dekorschale mit Untertasse
Porzellan, glockenförmige Wandung vergoldet mit hellblauem Fond, hellgrün gemalte Ährenbündel. Grissaille Rosetten mit Perlenstabrand, Volutenhenkel Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild Jahreszahl 1808 Lippenrand minimal restauriert
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.05.2017 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Dekorschale mit Untertasse
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |