Bronzekaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, figural, ornamental und mit Festons verziertes Bronzegehäuse, patiniert, Höhe ca. 31 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, Gehäuseteil fehlt (CW) Ruf 500
Esperto: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.05. - 10.05.2017 |