Klemens Brosch
(Linz 1894-1926)
Künstlermappe: Am Abend mit 7 Lithografien,
jeweils unterhalb der Darstellung signiert und datiert: Klemens Brosch - Urfahr a. D. 1917 sowie 6 Blätter zusätzlich unten monogrammiert und datiert: 1919, inklusive zweifärbigem Titelblatt, jeweils unten links nummeriert 13/100, Blattgröße ca. 32,5 x 45 cm, Lichtränder, teilweise fleckig, eine Bugfalte, Mappe beschädigt Ruf 2.000
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Klemens Brosch
(Linz 1894-1926)
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA