Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Die grosse Nummer,
signiert und datiert unten rechts: Flora (19)81, sowie links betitelt,
Feder/Farbstifte auf Papier, Darstellungsgröße ca. 25 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Die grosse Nummer,
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza: