Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975)
Küste von Ibiza,
signiert unten rechts: Wilhelm Kaufmann,
Öl auf Hartfaserplatte, ca. 50 x 69,5 cm, gerahmt Ruf 600
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975)
Küste von Ibiza,
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-