Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital)
In der Schmiede,
signiert unten rechts: Herbert Danler 7. a,
Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 30 x 25,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Möglicherweise handelt es sich bei dem vorliegenden Aquarell um eine Jugendarbeit des Künstlers.
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Herbert Danler *
In der Schmiede,
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA