Lotto No. 75

Benedikt Fred Dolbin *

(Wien 1883-1971 New York)
3 Porträt-Karikaturen:
a) Corrado Benvenuti, Rückenkarton mit Autogramm auf beschnittenem Papierstreifen;
b) Glücksmann, signiert unten rechts, Rückenkarton mit Autogramm auf Papierstreifen;
c) Karl Roland Cecil, signiert unten rechts, sowie Namensbeschriftung,
jeweils Bleistift auf Papier, Blattformat je ca. 28 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, furnierte Rahmen Ruf 360

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.05.2017 - 15:00

Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Benedikt Fred Dolbin *

(Wien 1883-1971 New York)
3 Porträt-Karikaturen:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.05.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.05. - 11.05.2017