Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 58

Max Angerer *

(Schwaz/Tirol 1877-1955)
Tiroler Alm im Sommer,
signiert unten rechts: Max Angerer,
Öl auf Leinwand, ca. 50 x 83,5 cm, Krakeleestellen, versilberter Rahmen Ruf 800

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

12.05.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.188,-
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Prezzo di partenza:

Max Angerer *

(Schwaz/Tirol 1877-1955)
Tiroler Alm im Sommer,

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti
Data: 12.05.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.05. - 11.05.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA