Virgilio Guidi *
(Rom 1891-1984 Venedig)
Venezia,
signiert unten rechts: V. Guidi,
Öl auf Sperrholzplatte, restauriert, ca. 40 x 50 cm, beschädigter Rahmen Ruf 6000
Wir danken Dr. Giovanni Granzotto für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos. Seiner Meinung nach ist das Werk circa zwischen 1928-30 entstanden.
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Virgilio Guidi *
(Rom 1891-1984 Venedig)
Venezia,
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA