Alexander Kircher
(Triest 1867-1939 Berlin)
Dreimastbark auf hoher See,
signiert unten rechts: Alex. Kircher, rückseitig Ausstellungsetikett,
Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Alexander Kircher
(Triest 1867-1939 Berlin)
Dreimastbark auf hoher See,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA