Helene Paula von Pausinger *
(Salzburg 1871-1956)
Festung Hohensalzburg mit Glockenblumen im Sommer, signiert unten links: Helene v. Pausinger,
Öl auf Leinwand, ca. 48 x 60 cm, gerahmt Ruf 1.500
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Helene Paula von Pausinger *
(Salzburg 1871-1956)
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA