Lotto No. 196

Flaschenkühler in barocker Stilform, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert

Flaschenkühler in barocker Stilform, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert - Gioielli, orologi e arte minore

Silber, getrieben, bauchiger Korpus mit bewegten Faltenzügen, seitliche rocaillenförmige Handhaben, auf vier ausgestellten Füßen, Höhe ca. 20 cm, Herstellerzeichen WTB für Wilhelm Binder (seit 1869), Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), ca. 1330 g Ruf 700

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.05.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.063,-
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, orologi e arte minore
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 11.05.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.05. - 11.05.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA