Flaschenkühler in barocker Stilform, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert
Silber, getrieben, bauchiger Korpus mit bewegten Faltenzügen, seitliche rocaillenförmige Handhaben, auf vier ausgestellten Füßen, Höhe ca. 20 cm, Herstellerzeichen WTB für Wilhelm Binder (seit 1869), Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), ca. 1330 g Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.05.2017 - 15:00
EUR 1.063,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi e arte minore |
Data: | 11.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA