Vilma Eckl *
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) "Schnitter", unten signiert V. Eckl, Farbkreidezeichnung auf Papier, ca. 42 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 800
Esperto: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Vilma Eckl *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.05. - 09.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
Lotti da altre aste
- Mokkaserviceteile für 9 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Blumenübertopf, Chastagner et Cie, Limoges,