Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Winterlandschaft", Rückseite mit Nachlassstempel: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, von der Tochter des Künstlers Guta E. Berger geb. Walde unterzeichnet, Temperamalerei auf Papier, das Blatt trägt rückseitig links oben die Nummer 102, ca. 12 x 15 cm, kleine Farbfehlstellen, Passepartout, Wechselrahmengröße ca. 31 x 34 cm, Expertise von Prof. Dr. Gert Ammann liegt bei Ruf 10.000
Provenienz:
OÖ. Privatbesitz
Esperto: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
EUR 25.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Alfons Walde *
Provenienz:
OÖ. Privatbesitz
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.05. - 09.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA