Lotto No. 139-092999/0006

Rudolf Knörlein, FrauenkopfWandmaske mit Apfel,

Entwurf um 1933, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, fachgerecht restaur., rücks. gemarkt, Höhe 20,5 cm, (B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 440.

Esperta: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

25.04.2017 - 15:23

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

julia.blaha@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Data: 25.04.2017 - 15:23
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: online