Paar Freundschafts-Pokale,
Glas, farblos, Kuppen mit abgesetzten goldenen Lippenrändern, kobaltblauem Überfang mit geschliffenen und goldenen Blättern sowie Kugeln, je 3 Reserven mit gelb-gold-weiß gemalten Symbolen, bezeichnet "Glück, Freude, Fleiß" auf rot lasiertem Fond, Ansatz und Fuß helltürkis überfangen mit Schliff- und Golddekoren, Bodenkugel, Höhe 14,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Paar Freundschafts-Pokale,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.04.2017 - 15:06 |
Esposizione: | 04.04. - 11.04.2017 |