Standkruzifix
Figur aus Holz geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Viernageltypus dargestellt auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 51,5 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel wurmstichig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Standkruzifix
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2017 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.03. - 29.03.2017 |