Lotto No. 091-115751/0000

Ludwig Bürgel *

(Wien 1901-1980 Seekirchen) Gebirgsseen, handsigniert L. Bürgel, 2 Radierungen in Farbe Stockgrößen 18 x 13/15 x 12 cm Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

03.04.2017 - 16:43

Prezzo di partenza:

Ludwig Bürgel *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.04.2017 - 16:43
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 23.03. - 29.03.2017