Lotto No. 588

144-teilige Neorenaissance Besteckgarnitur für 24 Personen,

144-teilige Neorenaissance Besteckgarnitur für 24 Personen, - Antiquariato

Mayerhofer & Klinkosch bzw. Josef Carl von Klinkosch, Wien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Silber, Stahlklingen, bestehend aus: 24 Gabeln, 24 Löffel, 24 Messer, 24 Kaffeelöffel, 24 kleine Gabeln, 24 kleine Messer, Groteskendekor, Besitzermonogramm: "GWL" unter Adelskrone, Gesamtgewicht ca. 10600 g, Meisterzeichen M & K bzw. JCK, Alt Wiener Beschauzeichen, Jahreszahl 1851 und Beschauzeichen (1872-1922), zwei originale Besteckkästen, diese beschädigt Ruf 5000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.04.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 6.250,-
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.04.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 29.03. - 13.04.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA