Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 291

Klassizistisches Zylinderbüro mit ursprünglich nicht dazugehörendem Vitrinenaufsatz, um 1800

großteils Nussholz massiv, Nuss furniert, linear mit Ahorn sowie teilweise Eibe feldförmig marketiert, zwei durchgehende Laden, Zylinderverschluss mit Ausziehplatte, Innenladen, dreitürig verglaster Aufsatz, Gesamthöhe ca. 198 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 67 cm, ergänzter Gelbmetallbeschlag und ergänztes Fußgestell, zwei Schlösser fehlen, beschädigt Ruf 1000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.250,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Möbel und Skulpturen - Osterauktion
Data: 12.04.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 29.03. - 12.04.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA