Joseph Bergler jun.
(Salzburg 1753-1829 Prag) Entwurf für ein Denkmal, signiert und datiert Bergler 1821, Feder in schwarzer Tusche, braun und schwarz laviert auf Papier, 29,5 x 25 cm, Dazu: "Künstler, 19. Jahrhundert" Beweinung Christi, Entwurf für eine Skulpturengruppe, unleserl. bezeichnet "A. Frumann (?)", Bleistift und schwarze Feder auf Papier, 21,5 x 25,6 cm, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:40
- Prezzo di partenza:
Joseph Bergler jun.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 15.02.2017 - 14:40 |
Esposizione: | 09.02. - 15.02.2017 |