Englisches, victorianisches Klappbeistelltischchen,
3. Viertel 19. Jh., unter der Platte gestempelt "JENNENS & BETTRIDGE LONDON", Holz und Papiermache, schwarz gelackt, mit Perlmutt marketiert und goldstaffiert, 6-eckige Platte mit einer gemalten jaglichen Szene, Höhe 72 cm, Durchmesser ca. 62 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 15.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2018 |