"Maria Pradna in Ungarn" Veduten-Tasse und Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe, breitem goldenen Innenrand, gold gemalten Blattbordüre, außen breite und feine Goldrändern, große gold gemalte Blattranken und Blüten auf weißem Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, umrahmt von glanz- und mattgoldenen Dekoren, unterseitig bezeichnet, goldener Henkel mit Blattzweigen, Höhe 7,5 cm, Unetratsse Dm. 13,2 cm sehr ähnlich, ergänzt Lippert & Haas, Schlaggenwald, Böhmen, unterglasurblaue Marke 1817-1830 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 14:17
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2017 - 14:17 |
Esposizione: | 31.01. - 07.02.2017 |