Lotto No. 139-072112/0006

"Die gute Mutter",

"Die gute Mutter", - Antiquariato

sitzt in einem Barocksessel, die kleine Tochter sitzt auf ihrem Schoss, die große Tochter auf Schemel zu ihren Füßen, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 16 cm, Länge 14 cm, minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1846, Bossierernummer 35 Wenzel Stummer 1834-1865, Malernummer 1 Anton Schwendt 1828-1866 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.02.2017 - 15:16

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

"Die gute Mutter",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.02.2017 - 15:16
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 31.01. - 07.02.2017