Lotto No. 138-059284/0001

Robert Schleich

Robert Schleich - Dipinti

(München 1845-1934) Der rote Sonnenschirm, signiert Rob. Schleich, Öl auf Holz, 11 x 24 cm, Passepartout, gerahmt, (Rei)

Provenienz: Galerie Heinemann, München, Nr. 10545, 1910-1912; 1912 Ankauf F. Krohn, Hamburg; Privatsammlung Österreich.

Esperta: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

27.12.2016 - 14:43

Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-

Robert Schleich

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.12.2016 - 14:43
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.12. - 27.12.2016