Lotto No. 140-036719/0002

Isfahan ca. 410 x 261 cm,

Isfahan ca. 410 x 261 cm, - Teppiche für Sammler und Einrichter

Zentralpersien (Iran), um 1940, sehr schönes Knüpfbild mit Rundmedaillon und Spiralranken auf weißen Fond, einige Gebrauchsspuren und minimale Rotverfärbungen.

19.12.2016 - 14:39

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Isfahan ca. 410 x 261 cm,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Teppiche für Sammler und Einrichter
Tipo d'asta: Asta online
Data: 19.12.2016 - 14:39
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online