Koppchen mit Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit unterglasurblauen Fels-Vogelmalereien sowie Goldrändern, Goldspitzen und goldenen, eisenroten Übermalungen, Höhe 4,5 cm, Lippe mit restaurierter Stelle, Dm. 14 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, um 1760, Weißdrehernr. 4, 13, Blaumalernr. 4 Peter Weibl 1762-1785 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:05
- Prezzo di partenza:
Koppchen mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.12.2016 - 14:05 |
Esposizione: | online |