O. Günther, möglicherweise Otto Günther Naumburg
(Naumburg 1856-1941 Berlin) Breslauer Rathaus, signiert unten rechts: O. Günther, Bleistift, Aquarell/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 33 x 25 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen mit unten mittig graviertem Metallschild: Deutschlandflug 1938 K7
Laut handschriftlichem Vermerk auf der Rückseite war dieses Aquarell der Siegerpreis beim Deutschlandflug 1938, einem Wettbewerb für FlugzeugPiloten
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 14:27
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.12.2016 - 14:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 15.12.2016 |