Lotto No. 195-034489/0002

Kommode mit Tabernakelaufsatz, Österreich um 1750

Kommode mit Tabernakelaufsatz, Österreich um 1750 - Arte, antiquariato e gioielli

Nadelholzkorpus, Nuss und Zwetschke furniert, mit Ahorn, Mooreiche und Maserholz feldförmig und bandwerkartig marketiert, Unterteil mit drei abgesetzten geschwungenen durchgehenden Laden, Aufsatz mit bombierter Türe, umgeben von zehn zentralverriegelbaren Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 82/155 cm, Breite ca. 126/112 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 2000

Der ursprünglich vorhandene Möbelteil fehlt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.12.2016 - 16:08

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.12.2016 - 16:08
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 08.12. - 15.12.2016