Lotto No. 94

Holzfigur "Madonna mit Kind"

Holzfigur "Madonna mit Kind" - Arte, antiquariato e gioielli

geschnitzt, farbig gefasst, Strahlenkranzkonsole, signiert Jos. Schagerl Neubruck 1937, Höhe der Figur ca. 65 cm, Konsolenhöhe ca. 104 cm, deutlich beschädigt, ein Arm fehlt, rissig, Bruchstellen, etc.

Esperto: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

01.12.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Holzfigur "Madonna mit Kind"

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.12.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: St. Pölten
Esposizione: 17.11. - 30.11.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA