Lotto No. 125

Franz Horst *

Franz Horst * - Arte e oggetti d'arte

(Wien 1862-1950 Klosterneuburg Besuch der Wiener Akademie unter Chr. Griepenkerl) "Stein an der Donau/Wachau", handsigniert Franz Horst, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 26,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

01.12.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:

Franz Horst *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e oggetti d'arte
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.12.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 16.11. - 29.11.2016