Lotto No. 124

Carl Lafite

Carl Lafite - Arte e oggetti d'arte

(Wien 1830-1900, Schüler der Wiener Akademie unter E. v. Lichtenfels und Fr. Steinfeld, malte vorwiegend Motive vom Wiener Prater, österr. Donauufer und Alpenmotive) Dorfkirche (Wachau?), handsigniert, datiert C. Lafite .852, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32,5 x 28 cm, verglast, stockfleckig, Rahmen bestoßen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

01.12.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.188,-
Prezzo di partenza:

Carl Lafite

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e oggetti d'arte
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.12.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 16.11. - 29.11.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA