Lotto No. 427

Dekorative Henkelvase

Dekorative Henkelvase - Arte, oggetti d'arte e gioielli

aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer/Fischer & Miek, weiß und altrosafarbig glasiert, 4-passiger gewölbter Fuß mit Kartuschen geziert, bauchiger Aufsatz mit kettenförmigen Handhaben, verjüngte Mündung mit gelapptem Rand, monogrammiert und mit Rotwildbemalung geziert, Höhe 55 cm, 3. Viertel 19. Jahrhundert, eingepresste Buchstabenmarke, abgerieben, kleiner Teil beschädigt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:

Dekorative Henkelvase

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, oggetti d'arte e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 02.12.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 16.11. - 29.11.2016