Jugendstil Sitzgruppe um 1900/10
aus Buchen- und Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, politiert, mit Sprossen besetzt, Sitze mit mehrfarbigem gestreiftem Möbelstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 1 rechteckiger Tisch, dieser später ergänzt, Ausführung Fischel/ Tschechoslowakei, Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, oggetti d'arte e gioielli |
Data: | 02.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |