Buschkuhaufsatzmaske
Stamm: Chamba, Kamerun, Holz, betont grobgeschnitzt, stark stilisiert, runder Kopf, breites flaches Maul, schwungvoll nach hinten gebogene Hörner, Alters- und Gebrauchsspuren, teils glänzende Patina, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge 71 cm
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 273,-
- Prezzo di partenza:
Buschkuhaufsatzmaske
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, oggetti d'arte e gioielli |
Data: | 02.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |