Lotto No. 292 -

Buschkuhaufsatzmaske

Stamm: Chamba, Kamerun, Holz, betont grobgeschnitzt, stark stilisiert, runder Kopf, breites flaches Maul, schwungvoll nach hinten gebogene Hörner, Alters- und Gebrauchsspuren, teils glänzende Patina, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge 71 cm

Esperto: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 273,-
Prezzo di partenza:

Buschkuhaufsatzmaske

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Arte, oggetti d'arte e gioielli
Data: 02.12.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 16.11. - 29.11.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA