Lotto No. 1096

Eric e Heather ChanSchatz

(Eric Chan nato a Tokyo nel 1968 – Heather Schatz nata a Dallas nel 1968 – vivono a New York)
PTG. 92 Untitled (UN.0064), 2007, serigrafia su seta rifinita a specchio, acciaio inossidabile con acquaforte, 213,5 x 280 cm

Provenienza:
Galerie Albion, Londra
Ivi acquistato dall’attuale proprietario nel 2008 –
Collezione privata europea

24.11.2016 - 18:00

Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-

Eric e Heather ChanSchatz

Provenienza:
Galerie Albion, Londra
Collezione privata europea

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.11.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.11. - 24.11.2016