Jörg Immendorff *
(Bleckede sull’Elba 1945–2007 Düsseldorf)
“Der Dogmatiker”, 1989, firmato, datato, intitolato Immendorff 89, olio su tela, 100 x 80 cm, su telaio
L’opera in oggetto sarà inserita nel vol. 2 del catalogo ragionato di prossima pubblicazione a cura di Siegfried Gohr.
Provenienza:
Galerie Michael Werner, Colonia (etichetta della galleria)
24.11.2016 - 18:00
EUR 40.000,-
- Stima:
EUR 34.000,- a EUR 38.000,-
Jörg Immendorff *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: