Valerio Adami *
(nato a Bologna nel 1935)
La carriera di un libertino, 1964, firmato, intitolato e datato sul verso Arona Adami 30.12.1964 “La carriera di un libertino”, olio su tela, 81 x 100 cm
Provenienza:
Galleria la Nuova Città, Brescia (etichetta sul verso)
Galleria Studio C, Brescia (etichetta sul verso)
Studio Marconi, Milano (timbro sul verso)
Collezione privata, Italia
24.11.2016 - 18:00
EUR 25.000,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Valerio Adami *
(nato a Bologna nel 1935)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA