Lotto No. 982 -

Günter Brus *

(nato ad Ardning, Stiria, nel 1938)
“DAS WARTEN AUF DIE GERÄTE”, intitolato, firmato, datato Brus 1978, gessetto colorato, gessetto su carta, 30,3 x 21 cm, con cornice

Provenienza:
Collezione privata, Svizzera

24.11.2016 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 5.462,-
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.500,-

Günter Brus *

Provenienza:
Collezione privata, Svizzera

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.11.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.11. - 24.11.2016