Günter Brus *
(nato ad Ardning, Stiria, nel 1938)
“DAS WARTEN AUF DIE GERÄTE”, intitolato, firmato, datato Brus 1978, gessetto colorato, gessetto su carta, 30,3 x 21 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Svizzera
24.11.2016 - 18:00
EUR 5.462,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.500,-
Günter Brus *
Provenienza:
Collezione privata, Svizzera
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |