Wolfgang Hollegha *
(nato a Klagenfurt nel 1929)
Senza titolo, 1970, firmato Hollegha, olio su tela, 95 x 100 cm, con cornice
Esposto in mostra e pubblicato in catalogo:
Die Natur ist innen, Der Maler Wolfgang Hollegha, Neue Galerie Graz, Universalmuseum Joanneum, 9.10.2015 – 7.2.2016, p. 81
Cfr. inoltre:
www.museum-joanneum.at/newsletter-mail/presse/grosse-hollegha-personale-in-der-neuen-galerie-graz-eroeffnet
Provenienza:
Collezione viennese
24.11.2016 - 18:00
EUR 30.041,-
- Stima:
EUR 17.000,- a EUR 28.000,-
Wolfgang Hollegha *
(nato a Klagenfurt nel 1929)
Cfr. inoltre:
Provenienza:
Collezione viennese
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |