Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Progetto, 1971, firmato Bonalumi, tecnica mista, 51 x 73 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, n. d’archivio 71–016 C
Provenienza:
De Primi Fine Art, Lugano
Armanda Gori Arte, Prato/Pietrasanta
Collezione privata europea
Esposizioni:
Lugano, Agostino Bonalumi Projects, De Primi Fine Art, 10 ottobre - 23 dicembre 2014, catalogo della mostra p. 16 con riproduz.
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
De Primi Fine Art, Lugano
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |