Lotto No. 952

Agostino Bonalumi *

Agostino Bonalumi * - Arte contemporanea II

(Vimercate/Monza 1935–2013)
Progetto, 1971, firmato Bonalumi, tecnica mista, 51 x 73 cm, con cornice

Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, n. d’archivio 71–016 C

Provenienza:
De Primi Fine Art, Lugano
Armanda Gori Arte, Prato/Pietrasanta
Collezione privata europea

Esposizioni:
Lugano, Agostino Bonalumi Projects, De Primi Fine Art, 10 ottobre - 23 dicembre 2014, catalogo della mostra p. 16 con riproduz.

24.11.2016 - 18:00

Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-

Agostino Bonalumi *

(Vimercate/Monza 1935–2013)

Certificazione fotografica:

Provenienza:
De Primi Fine Art, Lugano
Collezione privata europea

Esposizioni:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.11.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.11. - 24.11.2016