Gianni Colombo *
(Milano 1937–1993 Melzo)
Spazio Elastico, 1991, firmato e datato Gianni Colombo 1991 sul verso, chiodi, fili elastici e acrilico su tela applicata su tavola, 20 x 20 cm, in contenitore di plexiglas
Certificazione fotografica:
Archivio Gianni Colombo, Milano, n. d’archivio 1307, 15 febbraio 2016
Provenienza:
Arte Struktura, Milano (etichetta adesiva e timbri sul verso)
Collezione privata, Italia
Studio Guastalla Arte Moderna e Contemporanea, Milano (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
Esposizioni:
Desenzano del Garda, L’arte costruisce l’Europa, Palazzo Todeschini, 9 – 30 marzo 2008, catalogo della mostra, p. 17
24.11.2016 - 18:00
EUR 22.500,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-
Gianni Colombo *
(Milano 1937–1993 Melzo)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA